Главная Спорт Лыжники России завоевали большинство медалей в первый день КММ
16.03.2015
Просмотров: 600, комментариев: 0

Лыжники России завоевали большинство медалей в первый день КММ

14 марта состоялся первый старт Кубка мира мастеров в Сыктывкаре. Большинство медалей завоевали представители сборной России, однако в ряде забегов победы достались иностранным спортсменам.

Женщины соперничали на дистанциях 10 км и 15 км свободным стилем. Мужчины бежали 15 км и 30 км свободным стилем.
Места на пьедестале распределились следующим образом:
В группе Ж1 (1980-1984 г.р.) – 15 км
1 место — Вера Мошкина (Россия)
2 место — Наталья Муравьева (Россия)
3 место — Анна Прокушева (Россия)
В группе Ж2 (1975-1979 г.р.) – 15 км
1 место — Ольга Агеева (Россия)
2 место — Елена Мизонова (Россия)
3 место — Елена Мицан (Россия)
В группе Ж3 (1970-1974 г.р.) – 15 км
1 место — Светлана Васенина (Россия)
2 место — Галина Головина (Россия)
3 место — Каролина Тирабоши (Италия)
В группе Ж4 (1965-1969 г.р.) – 15 км
1 место — Людмила Удалова (Россия)
2 место — Гульнара Медведева (Россия)
3 место — Валентина Щеголева (Россия)
В группе Ж5 (1960-1964 г.р.) – 15 км
1 место — Наталья Кузьмина (Россия)
2 место — Эне Айгро (Эстония)
3 место — Светлана Фирсова (Россия)
В группе Ж6 (1955-1959 г.р) – 15 км
1 место — Татьяна Борисова (Россия)
2 место — Зоя Телегина (Россия)
3 место — Катрин Вульшлегер (Швейцария)
В группе Ж7 (1950-1954 г.р.) – 15 км
1 место — Лаура Кольнаги (Италия)
2 место — Татьяна Калачева (Россия)
3 место — Татьяна Тарасова (Россия)
В группе Ж8 (1945-1949 г.р.) – 15 км
1 место — Софья Кожерина (Россия)
2 место — Надежда Полякова (Эстония)
3 место — Вера Лукина (Россия)
В группе Ж9 (1940-1944 г.р.) – 10 км
1 место — Нина Грачева (Россия)
2 место — Ейвор Линдгрен (Швеция)
3 место — Антонина Гайдашова (Россия)
В группе Ж10 (1935-1939 г.р.) – 10 км
1 место — Ханна Лаурила (Финляндия)
2 место — Ингер Эдлунд (Швеция)
3 место — Людмила Новосельцева (Россия)
В группе Ж11 (1930-1934 г.р.) – 10 км
1 место — Валентина Устиленцева (Россия)
2 место — Любовь Устинова (Россия)
В группе М1 (1980-1984 г.р.) – 30 км
1 место — Александр Сырвачев (Россия)
2 место — Дмитрий Еременко (Россия)
3 место — Евгений Березненко (Россия)
В группе М2 (1975-1979 г.р.) – 30 км
1 место — Дмитрий Шестопалов (Россия)
2 место — Валерий Петров (Россия)
3 место — Денис Медведев (Россия)
В группе М3 (1970-1974 г.р.) – 30 км
1 место — Александр Тихончик (Россия)
2 место — Александр Пушкарев (Россия)
3 место — Павел Шурбинов (Россия)
В группе М4 (1965-1969 г.р.) – 30 км
1 место — Эдуард Ковяшов (Россия)
2 место — Игорь Кузнецов (Россия)
3 место — Артем Соболев (Россия)
В группе М5 (1960-1964 г.р.) – 30 км
1 место — Александр Абрамов (Россия)
2 место — Андрей Сергеев (Россия)
3 место — Иван Осипов (Россия)
В группе М6 (1955-1959 г.р.) – 30 км
1 место — Гвидо Мазиро (Италия)
2 место — Иимо Пулккинен (Финляндия)
3 место — Милан Баич (США)
В группе М7 (1950-1954 г.р.) – 15 км
1 место — Доменико Инверницци (Италия)
2 место — Эйнар Викингстад (Норвегия)
3 место — Геннадий Потапов (Россия)
В группе М8 (1945-1949 г.р.) – 15 км
1 место — Закари Матикайнен (Финляндия)
2 место — Аугуст Бокли (Швейцария)
3 место — Николай Рочев (Россия)
В группе М9 (1940-1944 г.р.) – 15 км
1 место — Джулиано Секко (Италия)
2 место — Андре Гроб (Франция)
3 место — Элис Аберг (Швеция)
В группе М10 (1935-1939 г.р.) – 15 км
1 место — Олаф Матберг Сверре (Норвегия)
2 место — Даниэль Шопард (Франция)
3 место — Роберто Лигуньяна (Италия)
В группе М11 (1930-1934 г.р.) – 15 км
1 место — Альф Берланд (Норвегия)
2 место — Валентино Стелла (Италия)
3 место — Хельмер Фурунас (Швеция)
В группе М12 (1929 г.р. и старше) – 15 км
1 место — Тор Викстром (Канада)
2 место — Яков Заболоцких (Россия)
3 место — Ахмет Сиразиев (Россия)
Комментарии

каталог организаций