Главная Спорт Лыжные гонки в Ухте
02.03.2016
Просмотров: 540, комментариев: 0

Лыжные гонки в Ухте

С 24 по 28 февраля 2016 года в г. Ухте состоялось Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2002 -2003 года рождения.

На соревнования съехалось около 220 участников – 18 команд со всей республики, а также из городов Лабытнанги и Салехарда.

В первый соревновательный день воспитанницы Сосногорской детско-юношеской спортивной школы №2 показали очень хорошие результаты: в гонке на 2 км свободным стилем 2 место заняла Чупрова Мария, проиграв всего одну секунду лыжнице из Сыктывкара и 3 место заняла Кармаза Екатерина. Неплохо выступили наши девочки – Филиппова Татьяна, заняв 5 место и Липатникова Лидия – 10 место. Также хочется отметить Овчаренко Анастасию (12 место) и Коринецкую Елизавету (15 место), учитывая, что в данной гонке принимало участие 98 спортсменок.

Из 110 лыжников-юношей в гонке свободным стилем на 3 километра неплохо выступил Торопцев Даниил, заняв 12 место.

Во второй день в гонке на 3 км классическим стилем Филиппова Татьяна заняла 2 место и Кармаза Екатерина – 3 место.

Завершились соревнования на третий день лыжными эстафетами: 4 этапа по 2 км бежали девочки, Сосногорская команда заняла 1 место, оторвавшись от команды п. Ижма на 1 минуту и 12 секунд.

По результатам трех дней соревнований сосногорские девочки-лыжницы заняли заслуженное 1 место, а в общем зачете при подведении итогов команда города Сосногорска заняла 2 место, уступив Сыктывкару, на третьем месте - ухтинские лыжники.