Главная Спорт Лыжный сезон 2012-2013 открыт
05.12.2012
Просмотров: 929, комментариев: 0

Лыжный сезон 2012-2013 открыт

Параллельно с первыми этапами кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону открыли сезон и наши лыжники.

В конце ноября состоялось Открытое первенство города Сосногорска «Открытие зимнего сезона». Как отметила главный судья соревнований Г.Н. Трубина, столько лыжников на трассе «Черёмушки» не собиралось давно. Более 150 спортсменов из Ухты, Вой-Вожа, Нижнего Одеса и Сосногорска приехали на первый старт свободным стилем.

Сосногорские спортсмены достойно выступили на домашних соревнованиях. Победителями в своих возрастных группах стали: Максим Ромбаев, Аня Толпыга, Андрей Тимофеев, Света Соколова, Юля Черненко, Саша Чупров, Лера Тарасенко, Дима Дуркин, Наталья Дубачинская, Татьяна Кармаза, Олег Кармаза.

Уже на следующий день наши лыжники защищали честь города на 1 этапе Кубка города Ухта по лыжным гонкам на призы спортивной семьи Булыгиных, который проходил в посёлке Водный. Спортсмены бежали дистанции от 2,5 км до 7,5 км классическим стилем.

С золотыми медалями домой вернулись Игорь Зубахин, Саша Чупров, Аня Толпыга, Алёна Трубина и Марина Обломова. Серебро выиграли Вика Мальцева, Татьяна Кармаза, Артём Нефедов, Олег Кармаза и Дмитрий Дуркин. Бронзу завоевали Катя Кармаза, Александр Коротаев и Галина Трубина.