Главная Спорт Медаль из Санкт-Петербурга
Просмотров: 613, комментариев: 0

Медаль из Санкт-Петербурга

Спорт — часть повседневной жизни людей всех поколений. Занятия спортом были актуальны во все времена. Многие люди занимаются им, так как он сохраняет и поддерживает здоровье. Существует множество направлений спорта. В последнее десятилетие активно развивается и приобретает популярность такой вид спорта, как тхэквон-до.

Этот вид спорта завоевал огромную популярность в  мире

С 3 по 5 апреля в очередной раз проводился Девятый региональный и Третий международный турнир       на Кубок города Покров по тхэквон-до. Состязания были посвящены 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне и пропаганде здорового образа жизни среди молодёжи.

В этом году, на участие в соревнованиях было подано более 600-та заявок. Соревнования собрали спортсменов разных уровней. Свои техники показывали спортсмены высокого уровня, мастера спорта, чемпионы Мира, кандидаты в мастера спорта и чемпионы России.

Соревнования проходили по следующим программам – личный спарринг, командный спарринг, личный туль, командный туль, спецтехника и салдафэнс самооборона.

Республику   Коми      представляли   наши  спортсмены   из  Сосногорска . Малышева   Юлиана  одержала победу  : заняла  первое  место . В  её  категории   выступили  шестнадцать  девочек  10-11  лет  в категории до  30  кг .  Они представляли разные регионы России и СНГ . Юлиана  провела   уверенно     пять  боев и заслуженно выиграла золото.  Кутузова  Виктория   выиграла  два  боя,  в   третьем  получила  не значительную  травму,  и  её сняли  с   соревнований.  Анкудинов  Владислав  провел  четыре  боя, где боролись мальчики    11-13 лет в категории до 40 кг.  но  так и  не дошел  до  медали.