Главная Спорт Основа сборной Коми
14.01.2014
Просмотров: 719, комментариев: 0

Основа сборной Коми

С 9 по 12 января в Сыктывкаре прошло Первенство Республики Коми по лыжным гонкам среди юношей и девушек (1996-97г.р.) памяти судьи Всероссийской категории А.И. Потолицына. В программе соревнований были гонки на 5 и 10 км свободным стилем, спринт и гонки классическим стилем на 10 и 15 км.
Сосногорские спортсменки подтвердили свой класс, выиграв сразу несколько комплектов медалей. Так в первый день на дистанции 5 км первое место заняла Марина Обломова, а третье - Юлия Черненко.
В спринте бронзовую медаль выиграла Виктория Мальцева. В последний день соревнований наши девушки Марина Обломова, Юлия Черненко и Виктория Мальцева заняли весь пьедестал почёта.
Благодаря своим результатам девушки войдут в состав сборной Республики Коми для выступления на Первенстве Северо-западного Федерального округа, которое пройдет в конце января в Архангельской области.
- Этих побед бы не было, если бы не поддержка тренеров и родителей. Большое спасибо всем родителям за их терпение и веру в своих детей, - сказали спортсменки.