Главная Спорт Первенство России среди любителей
17.03.2014
Просмотров: 800, комментариев: 0

Первенство России среди любителей

с 9 по 12 марта в Сыктывкаре проходило Первенство России по лыжным гонкам среди любителей лыжного спорта. Более 200 участников со всех уголков России съехались в столицу Коми. Примечательно, что самому возрастному участнику среди мужчин было 86 лет, а среди женщин - 75 лет. Сборную Коми от нашего города и района представляли лучшие спортсмены, как в молодых группах, так и в более старших. Выступали и семьями: папа и сын Геннадий и Александр Бобровы и мама с дочкой Галина и Алёна Трубины.
Программа четырех дней соревнований была очень насыщенная. В день проходило по два старта, где каждый участник мог выбрать себе дистанцию. Утром бежали свободным стилем, а вечером - классическим. Сосногорские спортсмены внесли значительный вклад в копилку сборной Республики. Геннадий Бобров на дистанции 15 км свободным стилем выиграл серебряную медаль, на дистанции 10 км классическим стилем - бронзовую, а в марафоне на дистанции 45 км стал вице-чемпионом. На дистанциях 15 км классическим стилем и 10 км свободным Александр Бобров выиграл две золотые медали.
Среди женщин две золотые медали в копилку принесла Алёна Трубина на дистанциях 10 и 30 км свободным стилем. Наталья Дубачинская на дистанции 10 км классическим стилем стала чемпионкой, а в марафоне на дистанции 30 км – заняла третье место. Людмила Удалова принесла две золотые медали на дистанциях 10 и 30 км. Все девушки - работники Сосногорского ГПЗ ООО «Газпром переработка». В последний день соревнований Станислав Зеленков выиграл бронзовую медаль на дистанции 45 км классическим стилем, он также работает на Сосногорском ГПЗ.