Главная Спорт Победы сосногорцев
16.05.2013
Просмотров: 833, комментариев: 0

Победы сосногорцев

В конце апреля в столице Коми прошел XXVIII всероссийский мемориал по самбо, посвященный памяти видного государственного деятеля, депутата верховного совета СССР, наркома танковой промышленности в годы Великой Отечественной войны, первого министра атомной промышленности СССР, уроженца г.Сыктывкара, Малышева Вячеслава Александровича. В соревнованиях приняли участие команды из Пермской, Архангельской областей и Республики Коми. В возрастной группе, среди юношей и девушек Савина Анастасия, Гребенкина Алина и Носков Андрей стали первыми. В группе мужчин и женщин Савина Анастасия и Гребенкина Алина заняли первое место, Носков Андрей стал вторым. Победители были награждены кубками, медалями и грамотами.

8 мая в Физкультурно-оздоровительном комплексе Сосногорска прошло Открытое Первенство по дзюдо, при поддержке ДОСААФ России по г.Сосногорску, посвященное 68-й годовщине победы Советского народа в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Сосногорска, Ухты, Емвы и Усть-Куломского района. Ребята показали свое мастерство, померялись силами и порадовали болельщиков новыми именами победителей. Воспитанники секции дзюдо показали высокие результаты и заняли следующие места:

Канев Тимофей - 1 место; Маслов Семён - 1 и 2 места; Шустимов Данил - 1 место; Морозов Ярослав - 1 место; Пеньков Вадим - 1 место; Дуркин Александр - 2 место; Швецов Андрей - 1 место; Сявась Андрей - 3 место Панфиленко Дмитрий - 2 место; Чеповский Андрей - 1 место; Старцев Илья - 3 место; Васинский Дмитрий - 2 и 3 места; Стукало Егор - 2 место; Лебедев Семён - 3 место; Кузнецов Денис - 1 и 2 места; Канюков Арсений - 1 и 3 места; Изъюров Артем - 2 место; Гончаров Илья - 3 место; Гутник Артем - 1 место; Богатырёв Ярослав - 2 место; Трофимов Богдан - 3 место; Изъюрова Диана - 1 и 1 места; Дедяева Кристина - 1 и 3 места; Сенюкова Алина - 1 место; Сенюкова Анастасия - 1 место; Киорпек Любовь - 3 место. Победителей наградили кубками, медалями и грамотами. Также было учреждено несколько номинаций: «За волю к победе», «За лучшую технику», «Самому юному участнику соревнований». Ребята, отмеченные в этих номинациях, были награждены статуэтками в форме фигуры дзюдоиста.

В завершении сезона соревнований воспитанники секции дзюдо получили следующие разряды и пояса: Сенюкова Алина - 3 юношеский разряд и желтый пояс; Изъюрова Диана - 2 юношеский разряд и желтый пояс; Канюков Арсений - 3 юношеский разряд и желтый пояс; Гутник Артем - 2 юношеский разряд и оранжевый пояс; Кузнецов Денис - 2 юношеский разряд и оранжевый пояс; Изъюров Артем - 3 юношеский разряд; Канев Тимофей - 3 юношеский разряд; Носков Андрей - зеленый пояс.