Главная Спорт Путёвка на Первенство России
29.01.2014
Просмотров: 729, комментариев: 1

Путёвка на Первенство России

С 23 по 26 января в д. Кононовская (Архангельская область) в центре лыжной и горнолыжной подготовки "Малиновка" прошёл Чемпионат Северо-западной зоны среди юношей и девушек 1996-1997 г.р. В морозные дни соревнований спортсмены преодолевали 5 и 10 км свободным стилем, 10 и 15 м – классическим, а также спринтерские гонки. На этих соревнованиях происходил отбор лучших спортсменов для участия в Первенстве России.
В составе сборной Республики Коми были и сосногорцы Александр Чупров, Марина Обломова, Виктория Мальцева и Юлия Черненко. Об этом сообщает Анна Снегина.
В первый день соревнований Марина Обломова на дистанции 5 км свободным стилем завоевала бронзу и тем самым обеспечила себе путёвку на Первенство России. Юлия Черненко заняла 13 место. На дистанции 10 км классическим стилем Марина стала шестой, а Виктория Мальцева заняла 12 место, обе они тоже получила право выступать на следующем этапе. Приятно отметить, что у юношей первым стал Вячеслав Периг, представляющий нашу Республику. В спринтерской гонке Вячеслав стал бронзовым призером.
Таким образом, наши сосногорские лыжницы Марина Обломова, Юлия Черненко и Виктория Мальцева будут защищать честь нашей республики на Российских соревнованиях.