Главная Спорт Удачный сезон
18.04.2013
Просмотров: 834, комментариев: 1

Удачный сезон

Март и апрель текущего года для спортсменов СГПЗ оказались удачными. Заводчане принимали участие в соревнованиях разного уровня, где смогли продемонстрировать свою хорошую физическую подготовку.

16 марта в Сосногорске на лыжном стадионе «Черёмушки» прошли соревнования по лыжным гонкам среди подразделений Сосногорского ГПЗ, 62 участника вышли на старт дистанции 2,3 км. В командном зачёте первое место заняли представители заводоуправления в составе Н. Дубачинской, А. Трубиной. С. Зеленкова, В. Рыженко, А. Шалаурова., второе место у команды цеха № 8, за них выступили О. Ермакова, Л. Шиханова, С. Русаков, В. Шалауров и начальник цеха Г. Логинов, третье место у команды ВГСО команду представляли С. Жерихин, С. Кожевников, А. Мошкин, А. Дубинин, Д. Иванов.

Команда лыжников Сосногорского ГПЗ в составе Л. Удаловой, Н. Дубачинской, Л.Шихановой, С. Зеленкова, И. Лебедева, А. Шалаурова стала чемпионом в командном зачёте по лыжным гонкам I Зимней Спартакиады среди работников филиалов ООО «Газпром переработка», проходивших в г. Сургуте 23 – 24 марта. Там же 6 – 7 апреля прошли соревнования по зимнему полиатлону и вновь спортсмены завода оказались на высоте, заняв 3 общекомандное место.

В открытом лично-командном Кубке Республики Коми по стрельбе из пневматического оружия, проходивших в г. Сыктывкаре 11 – 13 апреля, сборная Сосногорского ГПЗ в составе пистолетчиков А. Бесалаева и Л. Стокоз, винтовочников О. Ермаковой и В. Ткачук заняла 2 место.

13 апреля в рамках Спартакиады Сосногорского ГПЗ в физкультурно-оздоровительном комплексе прошли соревнования по гиревому спорту. Победители и призёры соревнований определялись по сумме 2 упражнений: толчок от груди и рывок поочередно двумя руками. Победителями в своих весовых категориях стали: А. Кошелев, М. Шилкин, Ю. Ермолаев и Д. Слепенков. Д. Слепенков был награжден кубком за абсолютно лучший результат в сумме двоеборья. В общекомандном зачёте за третье место была награждена команда цеха №8, за второе - заводоуправления, за первое - ВГСО.

14 апреля в Ухте прошли соревнования по лыжным эстафетам «Закрытие сезона», где приняли участие и сборные команды завода. Женщины соревновались по программе 3 этапа по 3 км. Команда в составе Н. Дубачинской, Л. Удаловой, Л. Шихановой заняла первое место среди производственных коллективов. Мужчины в программе 4 этапа по 5 км., в составе И. Лебедева, С. Зеленкова, А. Шалаурова и А. Мошкина заняли 2 место.