Главная Спорт Юлия Белорукова из Республики Коми завоевала "бронзу" на соревнованиям ФИС в Швеции
21.11.2017
Просмотров: 571, комментариев: 0

17 ноября в шведском Элливаре был дан старт соревнованиям ФИС (Международная федерация лыжного спорта) по лыжным гонкам.  По информации Федерации лыжных гонок России, в первый соревновательный день спортсмены боролись за медали в индивидуальной гонке на 5 км (женщины) и 10 км (мужчины) свободным стилем.
В забеге женщин участвовали 52 спортсменки из Швеции, Швейцарии, России, Японии, Эстонии, Болгарии, Канады и США. От Республики Коми в турнире выступают Юлия Белорукова и Ольга Царева.
Юлия Белорукова, завоевала «бронзу», преодолев дистанцию за 13:08,4. Ханна Фалк (Швеция) опередила Ю.Белорукову на 1,55 секунды и заняла второе место. Шарлотт Калла (Швеция) показала лучший результат - 12.58.1 и стала победителем соревнований.
Ольга Царева финишировала на 21 позиции.